Charles François Pécrus Limoges, 1826 - Paris, 1907 Pêcheurs sur une mer houleuse

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  5.200 €
ca. 6.129 $
Los-Nr. 295, Aufrufe: 22

Charles François Pécrus Limoges, 1826 - Paris, 1907 Pêcheurs sur une mer houleuse Huile sur toile signée 'C. Pécrus' en bas à droite Hauteur : 64 Largeur : 88 cm Provenance : Resté dans la descendance de l'artiste jusqu'à nos jours

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens & du XIX e siècle - 26 septembre 2017
Auktionsdatum: 26.09.2017
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020