Auktionspreisarchiv

Auktion: GEMÄLDE 19. JAHRHUNDERT | GRAFIK
wurde versteigert am: 14. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHARLES-FRANÇOIS PECRUS Limoges - Paris Idle Moments

Archiv
Limitpreis: 250 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2287, Aufrufe: 36

CHARLES-FRANÇOIS-PECRUS 1826 Limoges - 1907 Paris Idle Moments Öl auf Holz. 21,5 x 16 cm (R. 43,5 x 38,5 cm). Signiert unten links 'C. Pécrus'. Verso: Auf Etikett auf Platte handschr. betitelt und bez. Sehr min. verschmutzt, min. ber., sehr min. rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: GEMÄLDE 19. JAHRHUNDERT | GRAFIK
Auktionsdatum: 14.09.2019
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119