CHARLES-FRANÇOIS-PECRUS (LIMOGES 1826 - 1907 PARIS) Nature morte au fauteuil, livres et épées signé et daté 'C. Pecrus/ 1854' (en bas à droite) huile sur panneau 28 x 22 cm. (11 x 8 ¾ in.) Provenance Monsieur Chauvac, n° 5996/2 (d'après une étiquette manuscrite au revers). Galerie Jonas, Paris (d'après une étiquette au revers).