Auktionsarchiv: Los-Nr. 687

CHARLES FRANÇOIS PÉCRUS (LIMOGES 1826-1907 PARIS)

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.777 $ - 2.962 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 14.813 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 687

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.777 $ - 2.962 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 14.813 $

CHARLES FRANÇOIS PÉCRUS (LIMOGES 1826-1907 PARIS) La plage de Granville signé, localisé et daté 'C. Pécrus. / Granville - 91.' (en bas à gauche) huile sur toile 37,2 x 61 cm. (14 5/8 x 24 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 687
28.11.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 687
28.11.2017
Christie's
Paris