CANAPE A OREILLES DE STYLE LOUIS XV XXe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, à décor de fleurettes, le dossier à triple évolution, reposant sur huit pieds cambrés ornés d'une feuille d'acanthe, couverture de velours de soie bleu H.: 100 cm. (39 1/3 in.) ; L.: 191 cm. (75 in.) ; P.: 74 cm. (29 in.) Provenance Appartement du Quai Voltaire décoré par Chahan Minassian