Canapé à oreilles en hêtre d'époque Louis XV A BEECHWOOD CANAPÉ À OREILLES, LOUIS XV de forme contournée, richement sculpté de coquilles, feuillages et disques, reposant sur huit pieds cambrés ; recouvert de damas vert ; (laqué ou doré à l'origine) Haut. 106 cm, larg. 206 cm Height 41 3/4 in; width 81 in