CANAPE A OREILLES DE STYLE LOUIS XVI XXe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, à décor d'une course de rubans et de fleurettes stylisées, les six pieds fuselés et cannelés, entièrement couvert de cotonnade à motifs de rubans et de fleurs H.: 122 cm. (48 in.) ; L.: 196 cm. (77 in.)