CANAPÉ À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XIII En noyer tourné, les pieds réunis par deux entretoises en H, garniture de velours gaufré rouge à décor floral et passementerie ; traces de vers H. : 101 cm (39 3/4 in.) l. : 103 cm (40 1/2 in.) P. : 58 cm (22 3/4 in.) A Louis XIII walnut canape a oreilles