CANAPE A OREILLES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XVIIEME SIECLE En bois sculpté en os de mouton reposant sur huit pieds réunis par des barres d'entrejambe et des entretoises en H, garniture de velours jaune gaufré, traces de vers, restaurations Hauteur : 100,5 cm (39 1/2 in.), Largeur : 204 cm (80 1/4 in.) Profondeur: 80 cm (31 1/2 in.) A FRENCH WING SOFA ON OS DE MOUTON CURVED SCROLL LEGS, 2ND HALF 17TH CENTURY