CANAPÉ À OREILLES en bois naturel mouluré… CANAPÉ À OREILLES en bois naturel mouluré et richement sculpté. Fin décor rocaille orné de feuilles d'acanthes, de cuirs, grenades et fleurettes. Huit pieds cambrés terminés par des enroulements. Ceinture à triple évolution, comme le haut dossier chantourné. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Beau modèle d'époque Louis XV (équerres de renforts). H_98 cm L_193 cm