Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

BUFFET Bernard (1928 - 1999)

Auction 11.09.2018
11.09.2018
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 23.191 $ - 34.787 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

BUFFET Bernard (1928 - 1999)

Auction 11.09.2018
11.09.2018
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 23.191 $ - 34.787 $
Zuschlagspreis:

BUFFET Bernard (1928 - 1999) "Les bateaux sur la Seine" aquarelle, encre de chine et gouache sur papier. Signé en haut au milieu Bernard Buffet et daté (19)69. Portant au dos, un cachet de Maurice Garnier expert de Bernard Buffet à Paris. Ecole française. (Voir au dos, une étiquette de la Galerie Taménaga à Paris). Dim.:46x61cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
11.09.2018
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
11.09.2018
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187