Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste & Moderne
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bernard Buffet (1928-1999)

Archiv
Schätzpreis: 200.000 € - 300.000 €
ca. 221.993 $ - 332.990 $
Zuschlagspreis:  289.500 €
ca. 321.335 $
Los-Nr. 243, Aufrufe: 132

Bernard Buffet (1928-1999)
Le château de Versailles
Bernard Buffet (1928-1999) Le château de Versailles signé 'Bernard Buffet' (en haut à gauche) et daté '1989' (en haut à droite) huile sur toile 114.5 x 195.1 cm. Peint en 1989 signed 'Bernard Buffet' (upper left) and dated '1989' (upper right) oil on canvas 45 1/8 x 76 ¾ in. Painted in 1989

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste & Moderne
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris