Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 24. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bernard Buffet (1928-1999)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 53.423 $ - 74.792 $
Zuschlagspreis:  74.500 €
ca. 79.601 $
Los-Nr. 362, Aufrufe: 120

Bernard Buffet (1928-1999)
Nature morte à l'étoile de mer et aux coquillages
Bernard Buffet (1928-1999) Nature morte à l'étoile de mer et aux coquillages signé 'Bernard Buffet' (en haut au centre) et daté '1982' (en haut à gauche) huile sur toile 65.1 x 81.1 cm. Peint en 1982 signed 'Bernard Buffet' (upper centre) and dated '1982' (upper left) oil on canvas 25 3/8 x 31 7/8 in. Painted in 1982

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 24.03.2017
Adresse: Christie's
Paris