Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 24. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bernard Buffet (1928-1999)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
ca. 32.054 $ - 42.738 $
Zuschlagspreis:  37.500 €
ca. 40.067 $
Los-Nr. 347, Aufrufe: 147

Bernard Buffet (1928-1999)
Papillons et bouteille
Bernard Buffet (1928-1999) Papillons et bouteille signé et daté 'Bernard Buffet 51' (en haut à droite) huile sur toile 27.2 x 41.2 cm. Peint en 1951 signed and dated 'Bernard Buffet 51' (upper right) oil on canvas 10 ¾ x 16 ¼ in. Painted in 1951

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 24.03.2017
Adresse: Christie's
Paris