Broche En or jaune 18k et argent, stylisée d'une libellule, les ailes et le thorax sertis de diamants taillés en rose, l'abdomen d'une chute d'émeraudes rectangulaires et de diamants, les yeux de rubis cabochons (une émeraude manquante) Début du XXème siècle Haut.: 5.9 cm, Larg.: 5.6 cm, Poids brut: 14.93 g A diamond, ruby, emerald, silver and 18k yellow gold brooch, beginning of the 20th century (one emerald missing)