Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.098 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.098 $

BROCHE "TORTUE" CALCÉDOINE ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES ÉMAIL, PAR CARTIER
BROCHE "TORTUE" CALCÉDOINE ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES ÉMAIL, PAR CARTIER La broche figurant une tortue, la carapace en calcédoine ponctuée de cônes d'or, les pattes et la tête en or ciselé, les yeux ponctués de diamants taillés en roses, les clips d'oreilles, bombés, en or godronné, certains godrons en émail noir (éclats), poids brut: 38.97 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français sur la broche La broche signée Cartier Paris, no. R2638, les clips d'oreilles signés Cartier, no. P5690

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
06.06.2017
Christie's
Paris