Auktionsarchiv: Los-Nr. 434

BROCHE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 434

BROCHE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:

Pythéas le massaliote Paris, Société Française d'Imprimerie, 1936. 2 vol. Brochés. Non coupé. Avec une carte dans le premier volume. Très bon état. - MEYNIER - Les anciens chemins de Marseille. Marseille, Olive, 1867. Broché. Etat correct, dos cassé et couverture très abîmée. - [ANONYME] - Quatre mois de République à Marseille. Marseille, Senés, 1848. Broché. Etat correct, couverture très abîmée. - [ANONYME] - Le refuge à Marseille monographie de l'oeuvre des filles repenties de 1381 à 1884. Nîmes, Lafare, 1884. Broché. Bon état. - [ANONYME] - Réglemens à l'usage de l'intendance sanitaire de Marseille. Marseille, Olive, 1836. Broché. Non coupé. Etat correct. - BOUVET - Moun vièi Avignoun. Avignoun, Roumanille, 1907. Relié. Ex-libris. Très bon état. - [ANONYME] - Histoire et topographie de la ville de Marseille. SD. Demi-chagrin. Ex-libris. Bon état. - [ANONYME] - Les malheurs et les espérances de Marseille. Paris, Delaunay, 1814. Demi-chagrin. Ex-libris. Etat correct. - DE REGIS DE LA COLOMBIERE - Les fontaines de Marseille. Marseille, Olive, 1860. Broché. Bon état. - [COLLECTIF] - Bouches-du-Rhône Dictionnaire biographique illustré. Paris, Flammarion, [1911]. Plein Chagrin décorée. Bon état. - GAUT - Roumavagi deis troubaires. Aix, Aubin, 1854. Demibasane. Couverture conservée. Très bon état. - ARBAUD - Chants populaires de la Provence. Aix, Makaire, 1862-1864. 2 vol. Demi-basane. Très bon état. Ensemble de 13 volumes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 434
15.12.2015
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 434
15.12.2015
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659