Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Broche mouche en or 14 K (manques) et perles

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 366 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 366 $

Broche mouche en or 14 K (manques) et perles de cultures. Poids Brut: 4.40 gr. Manques. Broche 1880 en métal doré ornée de strasses Broche ronde or jaune et perles. Poinçon tête d'aigle. Poids Brut: 2.40 gr Mini broche flèches en argent. Poinçon tête de sanglier. Poids Brut: 2.40 gr Broche en métal doré mosaique roses Petite broche ligne en or. Poinçon tête d'aigle. Poids Brut: 3. 70 gr Paire de boutons de manchette or et verre taillé. Poids: 2.60 et 2.84 gr Brut 3 paires de boutons d'oreille: - 1 en argent et perles de culture. Poinçon tête de sanglier Poids Brut: 3.20 gr - 1 en or et strasses. Poinçon tête d'aigle. Poids Brut: 1.40 gr -1 en or et verres vertes. Poinçon hibou. Pois brut: 3.50 gr 1 bracelet monté or (?) Poids Brut: 1.10 gr. Accident 2 Débris d'or: 1.50 gr Brut et 3.50 gr Brut Poids brut en or 18.4 g Total argent Brut

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
05.02.2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
05.02.2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755