Beau vase aux carpes en porcelaine de Chine "clair de lune" d'époque Qianlong (1735-1795), à monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750 A VERY FINE GILTBRONZE MOUNTED CHINESE BLUE CELADON VASE, THE PORCELAIN QIANLONG (1735-1795), THE MOUNTS LOUIS XV, CIRCA 1750 en forme de carpes accolées ; monture à motif rocaille, feuillages et rinceaux ; base ajourée à décor végétal ; (un motif en agrafe sur la base probablement rapporté) Haut. 35 cm, larg. 15,5 cm Height 13 3/4 in ; width 6 in