Paire de petites aiguières en porcelaine de Chine céladon craquelé, dynastie Qing, XVIIIe siècle à monture de bronze doré d'époque Louis XV A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED CRAQUELED CELADON EWERS, THE PORCELAIN CHINESE, DYNASTY QING, 18TH CENTURY, THE MOUNTS LOUIS XV de forme balustre, à monture de bronze doré : anse dédoublée en enroulement, à motif de feuillages, bec et base rocailles ; (la base de l'anse accidentée sur chaque aiguière) Quantity: 2 Haut. 25,5 cm, larg. 15 cm Height 10 in ; width 6 in