Paire de vases cornets en céladon d'époque Qianlong (1735-1795) à monture de bronze doré de style Louis XV A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED CELADON PORCELAIN VASES, THE PORCELAIN CHINESE QIANLONG (1735-1795), THE MOUNTS IN LOUIS XV STYLE de couleur vert pâle, à facettes simulées et renflement médian ; monture de bronze doré : anses feuillagées ornées de chimères, reposant sur une base rocaille ajourée à motifs de feuillages et coquillages Quantity: 2 Haut. 33 cm, larg. 28 cm Height 13 in ; width 11 in