Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 39.966 $ - 66.610 $
Zuschlagspreis:
168.750 €
ca. 224.810 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 39.966 $ - 66.610 $
Zuschlagspreis:
168.750 €
ca. 224.810 $

Mobilier de salon en bois redoré d'époque Louis XV estampillé S. BLANCHARD A GILTWOOD SEAT FURNITURE, LOUIS XV, STAMPED S. BLANCHARD, COMPRISING A CANAPÉ AND FOUR ARMCHAIRS comprenant quatre fauteuils et un canapé à dossier plat ; sculpté de fleurettes et rinceaux d'acanthe ; recouvert de lampas bleu et or à motif d'ananas Quantity: 5 Fauteuil : haut. 97,5 cm, larg. 58 cm, prof. 53 cm ; canapé : haut. 110 cm, larg. 198 cm, prof. 65 cm Armchair : height 38 2/3 in, width 22 3/4 in, depth 20 3/4 in ; canapé : height 43 1/3 in, width 78 in, depth 25 1/2 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
02.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
02.10.2008
Sotheby's
Paris