Mobilier de salon en bois redoré d'époque Louis XV estampillé S. BLANCHARD A GILTWOOD SEAT FURNITURE, LOUIS XV, STAMPED S. BLANCHARD, COMPRISING A CANAPÉ AND FOUR ARMCHAIRS comprenant quatre fauteuils et un canapé à dossier plat ; sculpté de fleurettes et rinceaux d'acanthe ; recouvert de lampas bleu et or à motif d'ananas Quantity: 5 Fauteuil : haut. 97,5 cm, larg. 58 cm, prof. 53 cm ; canapé : haut. 110 cm, larg. 198 cm, prof. 65 cm Armchair : height 38 2/3 in, width 22 3/4 in, depth 20 3/4 in ; canapé : height 43 1/3 in, width 78 in, depth 25 1/2 in