18.Jh., Holz/ Nussbaumfurnier, teilebonisiert, kurze Vierkantfüße, Sockelgeschoss m. 2 Zierkassetten, Hauptgeschoss m. Doppeltür, vorgezogene Bastionsfüllungen m. Rauteneinlagen, horizontale Gliederung m. 3/4 Balustersäulen, mehrfach profiliertes Kranzgesims, Schloss u. Schlüssel aus der Zeit, Alterssp., teilrest., ergänzt, kl. Teile fehlen, min. Furnierschäden, ca.225x195x70cm [15921