18.Jh., Holz/ Nussbaumfurnier, teilebonisiert, kurze Vierkantfüße, Sockelgeschoss mit 2 Zierkassetten, Hauptgeschoss mit 1 Doppeltür, vorgezogene Bastionsfüllungen mit Rauteneinlagen, horizontale Gleiderung mit 3/4 Balustersäulen, mehrfach profiliertes Kranzgesims, Schloss u. Schlüssel aus der Zeit, Alterssp., teilrest., ergänzt, kl. Teile fehlen, min. Furnierschäden, ca.225x195x70cm [15921