Barock-Fassadenschrank Süddeutsch 17. Jh. Nadel- und Fruchtholz, patiniert. Auf vier gedrückten Kugelfüßen, hochrechteckiger Korpus mit zwei übereinander angeordneten Türen, abgeschrägten Ecken und abschließendem Kranzgesims. In den Innenfüllungen der Türen geschnitztes Rollwerk. Originalschlösser und -beschläge mit reicher Gravur. Altrest. und erg. H. 198, B. 105, T. 54 cm . Schlüssel.