Anonym, 1.Hälfte 19.Jh. Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 12:35 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Im Atelier. Ölstudie auf Karton. Unten rechts monogrammiert D. 28x23,7 cm. - Firnis krepiert. Das Werk hat eine alte Zuschreibung an Josef Danhauser