Anonym, 1. Hälfte 19.Jh. Auktionsstart: Mo, 09. Dez 2019, 12:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. "Portrait Madame de Larrey, née de St. Geores, épouse de Mr. Jean de Larrey". Öl auf Leinwand. 32,5x28 cm. - BEIGEGEBEN: Portrait "Monsieur Jean de Larrey, frère de ma Grandmaman de Wurstemberger". Öl auf Karton um 1900. 30,5x28 cm. - Die spätere Kopie des Portraits von Jean de Larrey entstand wohl während einer Erbteilung. Herkunft: Provenienz:\x0D\x0AAlter Berner Patrizierbesitz