(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Sofferl", 1978, Lithographie in Braun auf BFK Rives, signiert Kumpf und betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 28,3 x 37,6 cm, Blattmaße 49,2 x 59,3 cm, schwach gebräunt, Kanten merklicher, untere linke Ecke mit kurzen Knicken,(RAC) (Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Sofferl", 1978, Lithographie in Braun auf BFK Rives, signiert Kumpf und betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 28,3 x 37,6 cm, Blattmaße 49,2 x 59,3 cm, schwach gebräunt, Kanten merklicher, untere linke Ecke mit kurzen Knicken,(RAC)