André DERAIN 1880 - 1954 Petit cheval Aquarelle sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER ANDRE DERAIN" Hauteur : 15,50 Largeur : 31 cm Provenance : Bilbao, Fundacion Bilbao Bizkaia Kutxa Fundazioa, Derain Escultor, juin-septembre 2006, reproduit Commentaire : Watercolor on paper ; studio stamp lower right