Auguste HERBIN 1882 - 1960 Soleil - 1947 Gouache sur papier Signé et daté en bas à droite "herbin 1947", titré en bas à gauche ""soleil" Feuille : 37,8 x 29,7 cm Composition : 32,6 x 26 cm Commentaire : Gouache on paper ; signed and dated lower right, titled lower left