Auguste HERBIN 1882 - 1960 Composition sur le mot danseuse (2ème version) - 1919 Gouache sur papier Signé et daté en bas au centre "herbin juillet 1919" Hauteur : 40 Largeur : 30,50 cm Commentaire : Un certificat de Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur. Gouache on paper ; signed and dated lower center