Victorianischer Herzanhänger 14 kt Gelbgold, Platin. Öse und Anhänger im pavé gefasst mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 3,80 ct). Montierung fein graviert. Rückseitig verglaste Kapsel. 2,5 x 2,2 g. Gewicht 10,5 g. Um 1900.