Paar Pendeloque-Ohrgehänge Silber. Mehrteilig, die Anhänger abnehmbar. Mit Diamanten im Tafel- und Rosenschliff in geschlossenen Fassungen. Vergoldete Bügel wohl ersetzt. H 5 cm. Gesamtgewicht 15,4 g. Ende 18. Jh.