Schleifenbrosche mit Diamanten Silber/14 kt Gelbgold. Ajour gesägt und ausgefasst mit Diamantrosen. Zentrale Diamantrose ca. 5,85 x 4,79 mm. Broschierung ersetzt. L 5,5 cm. Gewicht 5,8 g. Letztes Viertel 19. Jh.