Paar Manschettenknöpfe 18 kt Gelbgold. Ovalform. Gefasst mit kordelgerahmten Karneolgemmen, als intagli arabische Inschriften. Gebrauchsspuren. 1,8 x 2 mm. Gesamtgewicht 12,2 g.