VERSEUSE, CHINE, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE En forme de bambous accolés, en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux et fleurs ; restauration à l'anse Hauteur : 10,5 cm. (4 in.) A CHINESE EWER, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY