CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Verseuse à panse basse en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes tenant une branche fleurie dans un intérieur et dans un jardin. (Égrenures, fêlure, restauration à l’anse, manque le couvercle). H. : 21 cm.