Feldmütze aus khakifarbenem Tuch, stirnseitiges Sternemblem aus Metallstickerei, Futter geschlissen. Uniformrock aus khakifarbenem Tuch, vier Taschen, glatte, vergoldete Knöpfe (berieben), Kragenspiegel im Rang eines Hauptmanns, Pilotenabzeichen, Seidenfutter. Dazu eine Stiefelhose (Reparaturnähte aus der Tragezeit), ein Mantel mit Kragenspiegeln eines Leutnants, eine Kapuze mit Knopflöchern, eine lederne Pistolentasche, zwei lederne Kartentaschen, ein Schwertgürtel aus Webgurt, ein beschädigtes japanisches Schwert (Länge 98 cm), ein Instrument zur Schwertpflege, zwei Leder-Gamaschen, eine Feldflasche, zwei Sake-Schälchen, ein Rollbild mit Sonnensymbol etc. In der originalen, von weißem Baumwolltuch bezogenen Tragekiste (80 x 48 x 25 cm). Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?