Repräsentatives Uniformensemble aus dunkelblauem Tuch mit roten Vorstößen und goldenen Auflagen, bestehend aus Mütze (roter Federstutz separat beiliegend), Rock (ohne Schulterstücke) und Hose. Außerdem ein Paradesäbel (Metallteile rostig, Dellen, Drahtwicklung am Griff gelöst) von 94 cm Länge mit Gehänge (rotes Futter mottig). Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren, teilweise mit Bezeichnungen in japanischer Sprache. Zustand:II/III Kategorie: Japan