Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 112
wurde versteigert am: 14. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Toulouse-Lautrec, Henri de

Archiv
Schätzpreis: 150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5159, Aufrufe: 5

(1864-1901) nach. 6 Bl. Farblithogr. aus Les Affiches de Toulouse-Lautrec bei Mourlot, Paris 1966. Blgr. je ca. 37 x 26,7 cm. Hinter Passep. mont. Babylone d'Allemagne, La vache enragée, La gitane, Bruant au Mirliton, Elle, La Chaîne Simpson. - Dabei: Auguste Rodin (1840-1917) nach. Danseuse Cambodgienne (2 versch.) Farboffsets bei Nouvelles Images. Blgr. je 49,7 x 40 cm. Zus. 8 Bl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 112
Auktionsdatum: 14.02.2020 - 15.02.2020
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216