Auktionsarchiv: Los-Nr. 3768

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.205 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.764 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3768

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.205 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.764 $

Toulouse-Lautrec, Henri de. Quatorze Lithographies originales ... pour illustrer des chansons. 14 lose Original-Lithographien. 34 x 23 cm. Einfacher OUmschlag (Rücken zerschlissen, Deckel lose, etwas fleckig und leicht gebräunt). Paris, Lefèbvre (1935). Adémar 158-162. Delteil 129-158. Wittrock 124-137. Adriani 147-160. – Eines von 100 nummerierten Exemplaren auf Velin. (Gesamtauflage: 120). Neuauflage der 1895 erschienenen "Mélodies de Désirée Dihau" bei C. Joubert in Paris. – Nur ganz vereinzelt minimal unfrisch, insgesamt sehr schönes Exemplar mit sauberen Tafeln.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3768
15.10.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3768
15.10.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025