Théodore RIVIÈRE Toulouse, 1857 - Paris, 1912 L'Effroi Bronze à patine dorée Fonte ancienne signée 'THEODORE-RIVIERE' sur la terrasse, cachet du fondeur 'Susse Fre Ed-Paris' sur la terrasse et la marque 'SUSSE FRES' sur la tranche Hauteur: 35 cm (13,77 in.) (Usures à la patine et léger enfoncement sur la cuisse droite)