Théodore RIVIERE (Toulouse 1857 - Paris 1912)
"La marchande de fleurs"
Epreuve en bronze, fonte d'édition ancienne à patine or, de SUSSE fondeur à PARIS, signée sur la terrasse et marquée du cachet du fondeur
Hauteur 25 cm Diamètre 8,8 cm
"La marchande de fleurs"
Hauteur 25 cm Diamètre 8,8 cm