Théodore RIVIÈRE Toulouse, 1857 - Paris, 1912 Portrait en pied d'Armand Sylvestre Plâtre Dédicacé et signé '(...) / A Mr Auzoux / THEODORE RIVIERE' sur la base Hauteur : 32,5 cm Full lenght portrait of Armand Sylvestre, plaster, signed, by Th. Rivière H.: 12,79 in. Provenance : Collection Charles Auzoux ; Puis par descendance