Théodore RIVIÈRE Toulouse, 1857 - Paris, 1912 La courtisane marchande de fleurs Bronze à patine brun nuancé signé 'THEODORE-RIVIERE' et porte le cachet de fondeur sur la terrasse, porte la marque du fondeur 'Susse Fes Edts Paris' sur la base Hauteur : 25,5 cm