TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A TANGER" DE HAMMAD JABRAN (1917-1993) Huile sur toile représentant une rue de Tanger animée de nombreux personnages. Signée "Hammad Jabran" et située "Tanger" Epoque XXème siècle. H: 46 x L: 65 cm