TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A RABAT " DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993) Huile sur toile signée "Hammad Jabran" et intitulée "Rabat" Epoque XXème siècle. H : 59 x L :73 cm