TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A CASABLANCA" DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993) Huile sur toile signée "Hammad Jabran" et intitulée "Casablanca" Epoque XXème siècle. H : 54 x L : 81 cm