TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A CASABLANCA" DE HAMMAD JABRAN (1917-1993) Huile sur toile représentant une rue de Casablanca animée de personnages. Signée "Hammad Jabran" et située "Casablanca" Epoque XXème siècle. H: 60 x L: 81 cm