TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE" DE HAMMAD JABRAN (1917-1993) Huile sur toile représentant une vue d'une porte d'une ville marocaine animée de nombreux personnages. Signée "Hammad Jabran" Epoque XXème siècle. H: 60 x L: 81 cm